Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Зайти в справочник и посмотреть можно здесь. (Нажми) и прокручивай вниз.
Выбрать тариф можно здесь.(Нажми). Нужна помощь? Вот телефон: 8 930 975-82-24


Приложение 2

к постановлению администрации
Серебряно-Прудского муниципального района
Московской области

от ___09.12.2011г.____№___1254___

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги по

созданию условий для занятий физической культурой и спортом населению и проведение физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, соревнований различного уровня


1. Общие положения.


1.1. Настоящий административный регламент муниципальной услуги по созданию условий для занятий физической культурой и спортом населению и проведение физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, соревнований различного уровня разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для получения муниципальной услуги, эффективное использование спортивного сооружения. Регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий выполнения услуги по созданию условий для занятий физической культурой и спортом населению и проведение физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, соревнований различного уровня.

1.2. Муниципальная услуга по созданию условий для занятий физической культурой и спортом населению и проведение физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, соревнований различного уровня

предоставляется муниципальным физкультурно-оздоровительным спортивным учреждением спорткомплекс «Молодёжный» администрации Серебряно-Прудского муниципального района Московской области (далее МФОСУ спорткомплекс «Молодёжный»).

1.3. Предоставление муниципальной услуги по созданию условий для занятий физической культурой и спортом населению и проведение физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, соревнований различного уровня осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации;

- Федеральным законом от 06 октября 2003года № 131-ФЗ п.19.1, п.19.2 ч.1 ст.15 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

- Федеральным законом № 329 от 04 декабря 2007 года "О физической культуре и спорте в Российской федерации";

- Федеральным законом от 06 октября 1999 года № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации";

- Федеральным законом от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";

- Федеральным законом от 28 июня 1995 года №98-ФЗ "О государственной поддержке молодёжных и детских общественных объединений";

-Закон М.О. от 27.12.2008г. №226/2008-03 «О физической культуре и спорте в Московской области»;

- Постановлением Губернатора Московской области от 05.03.2001г. № 63-ПГ.;

- Приказ МЧС России от 18.06.2003 г. № 313 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)».;

- Гражданским кодексом Российской Федерации;

- Бюджетным кодексом Российской Федерации;

- Федеральным законом «О некоммерческих организациях» от 12 января 1996 г. № 7 ФЗ;

-Стандарт РФ ГОСТ Р 52025-2003 «Услуги физкультурно- оздоровительные и спортивные требования безопасности потребителей»;

- Уставом муниципального образования Серебряно-Прудский муниципальный район Московской области;

- Уставом муниципального физкультурно-оздоровительного спортивного учреждения спорткомплекс «Молодёжный»;

- Иными действующими нормативными правовыми актами Московской области, Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области, нормативными правовыми актами Серебряно-Прудского муниципального района.

1.4. Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является отчет о количестве занимающихся, участвующих в физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятиях, соревнованиях различного уровня, отчет может иметь любую форму (текстовой, финансовый и.т.д.).

При исполнении муниципальной услуги МФОСУ СК «Молодёжный» осуществляет взаимодействие с органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями, некоммерческими учреждениями, средствами массовой информации. Юридическим фактом, выступающим основанием для начала исполнения муниципальной услуги является наступление даты проведения занятия, мероприятия в соответствии с графиком и планом, согласованным с отделом по физической культуре и спорту администрации Серебряно-Прудского муниципального района.

1.5. Потребителями муниципальной услуги (далее - Пользователи) являются юридические и физические лица независимо от пола, возраста, национальности, образования, социального положения, политических убеждений, отношения к религии.


2. Требования к порядку предоставления муниципальной услуги .


Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги.

2.1.На информационных стендах в помещении МФОСУ спорткомплекса «Молодёжный» размещается следующая информация:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

текст административного регламента с приложениями (полная версия на Интернет-сайте и извлечения на информационных стендах);

перечни документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;

образцы оформления документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования к ним;

место расположения, график (режим) работы, номера телефонов;

основания отказа в оказании муниципальной услуги в МФОСУ СК «Молодёжный»;

порядок информирования о ходе предоставления муниципальной услуги;

порядок получения консультаций;

порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу.

2.2. Информация о месте нахождения и графике работы исполнителя муниципальной услуги

2.2.1.МФОСУ спорткомплекс «Молодёжный»

Адрес: 142970, Московская область,

Серебряно-Прудский район,

п.Серебряные Пруды, ул. Школьная, дом 11

Телефон/факс: 8-(49667) 3-23-68,3-38-78

График работы: понедельник – воскресенье с 9.00 до 22.00,

перерыв - с 13.00 до 14.00.

2.3. Получение информации по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется посредством:

-телефонной связи,

-публикации в средствах массовой информации,

-в муниципальном учреждении на информационных стендах.

2.4. Информацию о процедуре исполнения муниципальной услуги предоставляют должностные лица, участвующие в исполнении услуги, посредством разработки и опубликования Положения по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий. Ознакомиться с информацией о предоставлении муниципальной услуги по созданию условий для занятий физической культурой и спортом населению и проведение физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, соревнований различного уровня можно при личном или письменном общении с заинтересованными лицами, а также с использованием средств телефонной связи. Должностные лица, осуществляющие индивидуальное устное информирование, принимают все необходимые меры для полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.

2.5. Письменные обращения заинтересованных лиц о порядке исполнения муниципальной услуги рассматривают должностные лица МФОСУ спорткомплекса «Молодёжный», участвующие в ее исполнении, и направляют письменный ответ на обращение почтовым отправлением в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня регистрации обращения.

2.6. При информировании о процедуре исполнения муниципальной услуги по телефону должностное лицо МФОСУ спорткомплекса «Молодёжный», сняв трубку, должно представиться: фамилия, имя, отчество, должность, исполняющего муниципальную услугу.

Звонки от заинтересованных лиц по вопросу информирования о порядке

исполнения муниципальной услуги должностные лица принимают в соответствии с графиком работы МФОСУ спорткомплекса «Молодёжный». Во время разговора должностные лица должны произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат.

При невозможности должностного лица МФОСУ спорткомплекса «Молодёжный» самостоятельно ответить на поставленный вопрос заинтересованному лицу он сообщает телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

2.7. Сроки предоставления муниципальной услуги устанавливаются со дня обращения получателя и не должны превышать 30 дней со дня регистрации, если не установлен более короткий срок исполнения обращения.

2.8. Перечень оснований для приостановления исполнения муниципальной услуги.

В предоставлении муниципальной услуги может быть отказано в случае:

- несвоевременной подачи заявки на участие в мероприятии;

- несоблюдения условий проведения мероприятий, предусмотренных Положением о проведении мероприятия;

- нахождение получателя услуги в состоянии алкогольного, наркотического опьянения;

- нахождение получателя услуги в социально неадекватном состоянии

( враждебный настрой, агрессивность и так далее ).

- возникновения обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор).

2.9. Отказ в предоставлении муниципальной услуги по этим основаниям Потребитель муниципальной услуги может обжаловать в вышестоящем органе и (или) в суде.

2.10. Требования к исполнителю муниципальной услуги, на базе которого проводятся мероприятия.

На спорткомплексе должны быть предусмотрены следующие сооружения и помещения: спортивные площадки, спортядро, универсальный спортивный зал, спортивные раздевалки, душевые, вспомогательные помещения, технические помещения.

По размерам и состоянию сооружения и помещения должны отвечать требованиям санитарных норм и правил, безопасности труда, правил противопожарной безопасности и быть защищены от воздействия различных факторов, отрицательно влияющих на здоровье человека и на качество предоставляемой услуги ( повышенная температура воздуха, влажность воздуха, запыленность, загрязненность, шум, вибрация и т.п.) .

В зависимости от вида муниципальных услуг предусматривается обязательное обеспечение безопасности и охраны правопорядка, обеспечение противопожарной безопасности и охраны здоровья граждан, медицинское обеспечение.

2.11. Техническое оснащение спорткомплекса.

Спортивное учреждение должно быть оснащено спортивным оборудованием, спортивным инвентарём, аппаратурой, отвечающими требованиям стандартов, технических условий, нормативных документов, обеспечивающими надлежащее качество предоставляемой услуги.

2.12. Требования к оказанию муниципальной услуги вне помещений, т.е. на территории спорткомплекса:

на территории проведения мероприятия должны отсутствовать ограждения, препятствующие эвакуации участников мероприятия в случае чрезвычайной ситуации;

территория проведения мероприятия должна быть обеспечена урнами из расчета не менее одной урны на 50 человек;

обязательно обеспечение безопасности и охраны правопорядка, обеспечение противопожарной безопасности и охраны здоровья граждан.

2.13. Перечень необходимых документов для получения муниципальной услуги.

Для получения доступа к муниципальной услуге необходимо предоставить следующие документы:

письменное заявление (свободный формат);

копия паспорта (для физических лиц);

реквизиты учреждения, организации (для юридических лиц);

2.14. Для получения доступа к муниципальной услуге (по созданию условий для занятий физической культурой и спортом населению и проведение физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, соревнований различного уровня) необходимо оформить заявку на участие в мероприятии, по форме, утвержденной Положением о мероприятии (Приложение № 1).

2.15. Требование к предоставлению муниципальной услуги.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется на безвозмездной основе.

3. Укомплектованность МФОСУ спорткомплекса «Молодёжный» кадрами и их квалификация.

3.1. Спортивное учреждение должно располагать необходимым числом работников в соответствии со штатным расписанием.

3.2. Предоставление услуги по созданию условий для занятий физической культурой и спортом населению и проведение физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, соревнований различного уровня осуществляют все работники:

3.2.1. Инструкторы по физической культуре и спорту;

3.2.2. Административно-управленческий персонал (директор, заместитель директора, заместитель директора по АХЧ, начальник отдела спортсооружения, руководители служб, администраторы и так далее).

3.2.3. Технические работники ( гардеробщики, сторожа, ремонтировщики плоскостных спортсооружений, уборщики служебных помещений и так далее).

3.2.4. Уровень профессиональной компетентности работников должен быть необходимым для выполнения возложенных на них обязанностей, иметь высшее или среднее специальное образование, ежегодное прохождение курсов повышения квалификации, соответствующей аттестации. У специалистов и работников должны быть должностные инструкции, устанавливающие их обязанности и права .

3.2.5. Наряду с соответствующей квалификацией и профессионализмом все сотрудники учреждения должны обладать высокими моральными качествами, чувством ответственности. При оказании услуг работники учреждения должны проявлять к получателям гуманность и доброжелательность.


4. Административные процедуры.


4.1. Последовательность действий при предоставлении муниципальной услуги.

Предоставление услуг по созданию условий для занятий физической культурой и спортом населению и проведение физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, соревнований различного уровня

осуществляется в соответствии с годовым планом работы учреждения , утвержденным директором МФОСУ спорткомплекса «Молодёжный» и согласованного с отделом по физической культуре и спорту администрации Серебряно-Прудского муниципального района Московской области, находящегося по адресу:

142970, Московская область,

Серебряно-Прудский район,

п.Серебряные Пруды, ул. Школьная, дом 11

Телефон/факс: 8-(49667) 3-23-13

График работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00,

перерыв - с 13.00 до 14.00,

выходные - суббота, воскресенье.

4.2. Предоставленный годовой план по организации и проведению занятий, мероприятий доводится до сведения соответствующих служб, населения;

4.3. МФОСУ спорткомплекс «Молодёжный» представляет информацию в территориальные органы внутренних дел, органы управления здравоохранением местного самоуправления, территориальное подразделение государственной противопожарной службы.

4.4. Проводит мероприятие;

4.5. Отчитывается о проведении мероприятий, соревнований.

5. Порядок и формы контроля за исполнением муниципальной услуги.


5.1. Текущий контроль за соблюдением и исполнением муниципальной услуги по созданию условий для занятий физической культурой и спортом населению и проведение физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, соревнований различного уровня согласно положений настоящего Регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению муниципальной услуги, осуществляется отделом по физической культуре и спорту администрации Серебряно-Прудского муниципального района, директором МФОСУ спорткомплекса «Молодёжный», ответственным за организацию работы по предоставлению муниципальной услуги.

5.2. Перечень должностных лиц, осуществляющих текущий контроль, и периодичность осуществления контроля устанавливается приказами начальника отдела по физической культуре и спорту администрации Серебряно-Прудского муниципального района.

5.3. Проверки могут быть плановыми (осуществляться на основании годовых планов работы) и внеплановыми.

При проверке могут рассматриваться все вопросы, связанные с предоставлением муниципальной услуги (комплексные проверки), или отдельные аспекты (тематические проверки). Проверка также может проводиться по конкретному обращению Пользователя.

5.4. Должностные лица МФОСУ спорткомплекса «Молодёжный» организуют работу по предоставлению муниципальной услуги, принимают меры к совершенствованию форм и методов реализации муниципальной услуги, несут персональную ответственность за соблюдение законности.

5.5. В случае выявления нарушений прав граждан по результатам проведенных проверок в отношении виновных лиц принимаются меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.6. Персональная ответственность должностных лиц и специалистов закрепляется в их должностных инструкциях в соответствии с требованиями законодательства.

6. Порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых(принятых) в ходе оказания муниципальной услуги:

6.1. Заявители имеют право на обжалование действий (бездействия) и решений должностных лиц, осуществляемых (принятых) в ходе исполнения муниципальной услуги в установленном Законом порядке.


Приложение № 1

к административному регламенту
оказания муниципальной услуги
по созданию условий
для занятий физической культурой
и спортом населению
и проведение физкультурно-оздоровительных,
спортивно-массовых мероприятий,
соревнований различного уровня

утвержденному постановлением администрации
муниципального района
от_______________№_______


Заявка

по организации и проведению занятий, мероприятий

1. Название учреждения, полный адрес, ФИО руководителя, контактный телефон: ______________________________________________________________________________________________________

2. Именование занятия, мероприятия:

______________________________________________________________________________________________________

3. Сроки проведения занятий, мероприятий: ______________________________________________________________________________________________________

4. Количественный состав участников: ____________________________________________________________________

5. ФИО, контактный телефон лица (тренера), осуществляющего подготовку к проведению занятий, мероприятий: ______________________________________________________________________________________________________

6. Необходимое спортивное оснащение:

______________________________________________________________________________________________________

7. Необходимое дополнительное оснащение:

______________________________________________________________________________________________________

М.П. __________________________

Подпись руководителя

учреждения

'bitrix:advertising.banner' is not a component

'bitrix:advertising.banner' is not a component
'bitrix:advertising.banner' is not a component
'bitrix:advertising.banner' is not a component
'bitrix:advertising.banner' is not a component
'bitrix:advertising.banner' is not a component
Центрируем изображение